• Организация питания в образовательной организации

Организация горячего питания  в МАОУ  г.Нягани СОШ №2 осуществляется  в  соответствии  с  нормативно-правовыми документами, информационными  и инструктивными письмами  ХМАО - Югры,  муниципального образования г. Нягань.

предоставление питания, при организации одноразового питания  обучающимся  начальных классов с 1 по 4 класс муниципальных общеобразовательных организаций, за исключением обучающихся, отнесенных к отдельным категориям обучающихся и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому,  в сумме 160 рублей в день на одного обучающегося;
        предоставление горячего питания  обучающимся общеобразовательных организаций с 5 по 11 классы, за исключением обучающихся,  отнесенных к отдельным категориям  и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому  за счет средств местного бюджета города Нягани - 65 рублей в день на одного обучающегося;
        предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций, относящимся к отдельным категориям (детям - сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей - сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям – инвалидам), в сумме 398 рублей в день на одного обучающегося, за счет средств субвенции Ханты - Мансийского автономного округа – Югры;
        предоставление денежной  компенсации за двухразовое питание обучающимся  с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам, осваивающим основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому  199 рублей в день на одного обучающегося.

Визуализация горячего питания 1-4 классов (первая неделя)

Визуализация горячего питания 1-4 классов (вторая неделя)

Общественный (родительский) контроль

Документы, регламентирующие школьное питание

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"(ст.37)

Постановление Правительства ХМАО-Югры № 59-п от 04.03.2016 "0 обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Постановление от 14.03 2019 №83-п " О внесении изменений в постановление №59-п"

Постановление от 21.05.2019 №200-п "О внесении изменений в постановление правительства ХМАО-Югры от 04.03.16 №59-п"

Закон от 30.01.2016 № 4-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях, частных образовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Постановление  Администрации города Нягани  №103 от 21.01.2022 г. "О внесении изменений  в постановление Администрации города Нягани от 22.01.2021 г. №138 «Об установлении размера расходов в день на организацию питания обучающихся и утверждении "Положения по организации питания обучающихся  в муниципальных автономных общеобразовательных организациях муниципального образования город Нягань»

Постановление Администрации города Нягани № 138 от 22.01.2021г. "Об установлении размера расходов в день на организацию питания обучающихся и утверждении Положения по организации питания обучающихся  в муниципальных автономных общеобразовательных организациях муниципального образования город Нягань"  ( Изменения от 21.01.2022 г.)

Приказ № 496 от 30.08.2023г. "Об организации питания, в том числе диетического обучающихся в МАОУ г. Нягани СОШ №2 в 2023-2024 учебном году"

Приказ № 499 от 30.08.2023г. "О создании бракеражной комиссии"

Приказ № 500 от 30.08.2023г. "О бракераже готовых блюд"

На данный момент обучающихся, нуждающихся в диетическом питании, нет

Организация диетического питания в МАОУ г.Нягани СОШ №2 осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка по утвержденной форме.

Питание предоставляется обучающимся с заболеваниями:

-Пищевая аллергия (ПА);

-Болезнь Крона, язвенный колит;

-Цирроз печени;

-Сахарный диабет;

-Фенилкетонурия.

Основанием для организации диетического питания обучающихся с пищевыми хроническими заболеваниями являются сведения, предоставленные из БУ ХМАО-Югры «Няганская городская детская поликлиника» о диспансерном наблюдении ребенка с данным диагнозом родителям (законным представителям).

Стоимость организации питания обучающихся с хроническими пищевыми заболеваниями зависит к какой категории относится обучающийся, определенной нормативным актом муниципального образования регламентирующим размер расходов в день на организацию питания обучающихся в учебное время.

Питание обучающихся с хроническими заболеваниями осуществляется в замен основного питания по специально разработанному меню для утвержденной группы пищевых хронических заболеваний.

Фото столовой

Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования город Нягань "Комбинат питания"

Документы не выбраны

Документы не выбраны