• О запрете использования мобильных телефонов (смартфонов)

Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги!

Сообщаем Вам, что на основании Федерального закона от 19.12.2023 № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации» вводится запрет на пользование средств подвижной радиоэлектронной связи (мобильных телефонов, смартфонов) во время проведения учебных занятий при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, за исключением случаев возникновения угрозы жизни  или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев.

Пользователи (обучающиеся, педагоги) имеют право использовать мобильный телефон (смартфон) во внеурочное время как современное средство коммуникации: осуществлять звонки, посылать sms-сообщения, обмениваться информацией и т.д..