• Школьный музыкальный театр "Овация"

Музыкальный театр «Овация»

Театральное искусство, которому посвящает свою деятельность «Овация», дает возможность каждому ребенку прожить на сцене множество фрагментов за короткий промежуток времени, обогатить его социальным опытом, который ребенок не может получить в реальной жизни. Играя в театр, ребенок учится создавать свой пластический образ, а выступления перед зрителями являются главным воспитательным средством, создающим базу для собственной значимости и уверенности в своих силах, поскольку переживание успеха приносит ребенку моральное удовлетворение. Обучающиеся получают опыт участия в концертной деятельности на разных уровнях, который стимулирует их для дальнейшего развития и становления.

Целью Музыкального театра «Овация» является не только обучение навыкам в творчестве музыкального театра, но и закладка в ребенке знаний, необходимых для общения и обогащения его универсального опыта. Здесь формируется культура личности, партнерские отношения, самодисциплина – умение организовать себя в нужное время. А работа с лучшими образцами русского музыкального искусства способствует формированию музыкально-эстетического вкуса.

Большое отличие театра от других форм и методов воспитания - это условия игры, на которой построена вся деятельность. Любая пьеса, которую разыгрывают в театре, - это маленькая модель жизни. Игра помогает вхождению ребенка в общество. Через игру происходит знакомство с взаимоотношениями людей, с различными профессиями, ребенок пробует себя в различных социальных ролях.

Занятия в театральных объединениях – это творческие тренинги, постановка спектаклей, эстрадных номеров, съемка в видеороликах, участие в организации школьных мероприятий.