• Профильное направление: Право

Профильные классы

В старшей школе право, будучи важным компонентом социально-гуманитарного образования личности, относится к числу приоритетных дисциплин, обеспечивающих возможности правовой социализации подростков. Правовое образование направлено на создание условий для развития гражданско-правовой активности, ответственности, правосознания обучающихся, дальнейшее освоение основ правовой грамотности и правовой культуры, навыков правового поведения, необходимые для эффективного выполнения выпускниками основных социальных ролей в обществе (гражданина, налогоплательщика, избирателя, члена семьи, собственника, потребителя, работника). Право, как учебный предмет, создает основу для становления социально-правовой компетентности обучающихся, в нем акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях.

Вокуев Николай Дмитриевич    Учитель I квалификационной категории. Стаж педагогической деятельности 8 лет.  Учащиеся являются победителями и призерами школьных и муниципальных конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций.

высший бал на ЕГЭ по обществознанию в 2021 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года