Школьный музыкальный театр

«Арлекино» — это союз музыки и театра, включающий в себя сценографию, костюмы, пластику, свет, постановку, актерскую игру, создание театральных кукол и пение. Театр позволяет ребенку погрузиться в мир музыки и искусства, насладиться актерской игрой, испытать эмоции и переживания. В музыкальном театре все элементы искусства сливаются воедино, чтобы создать уникальный и неповторимый жанр, который восхищает и вдохновляет. Данный вид творческого развития обучающихся, является одним из наиболее эффективных способов и форм самопознания, самораскрытия, самореализации личности.

В процессе обучения, учащийся научиться создавать театральные реквизиты ведь бутафория занимает особое место в искусстве театра!

Цель школьного музыкального театра «Арлекино» - разностороннее развитие личности, раскрытие духовного, творческого потенциала ребенка и адаптация его в социальной среде средствами музыкальной, театральной и художественной деятельности.

Главная задача школьного театра «Арлекино» – развивающие игры, которые погружают детей в присущую им стихию, они способствуют развитию внимания, воображения, мышления, воли, памяти, а также помогут работать в коллективе.

Театр играет ключевую роль в культуре современного общества. Он помогает сохранять культурное наследие, передавая его из поколения в поколение. Школьный театр «Арлекино» является прекрасным способом расширения кругозора учащегося и понимания других культур. Он может помочь узнать о традициях, искусстве и обычаях других стран и народов.

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят обучающиеся, нашей школы!