• Методическое объединение учителей технологии, музыки, ИЗО

Методическая тема МО учителей технологии, музыки, ИЗО на 2022-2023г.:

"Повышение профессиональной компетентности учителей как условие совершенствования качества современного образования».

Цель: повышение уровня профессиональной компетентности учителей, научно-методического и теоретического уровня преподавания музыки, изобразительного искусства, технологии; развитие способности педагога к рефлексивной оценке своих достижений; достижение качественного уровня обученности учащихся.

Задачи:

-  Использовать в педагогической практике эффективные системы, технологии, формы и средства обучения, в том числе информационно-коммуникативные с целью повышения профессиональной компетентности учителей.

-  Создание условий для осуществления проектной и инновационной деятельности учителя и ученика.

- Развитие педагогического потенциала учителя через внедрение и развитие информационных технологий в школе, современных педагогических технологий.

- Активизировать деятельность по вовлечению педагогов в профессиональные конкурсы;  учащихся - в творческие конкурсы разного уровня.

-  Продолжать работу по выявлению «одарённых» учащихся, способствовать развитию их творческого потенциала.

- Продолжить изучение, обобщение и распространение имеющегося опыта по эффективному использованию передовых педагогических методик.

Ожидаемые результаты работы:

1.овладение педагогами МО системой преподавания предметов в соответствии с ФГОС;

2.повышение мотивации к изучению предметов через вовлечение учащихся в различные виды урочной, внеурочной и внеклассной деятельности;

3.повышение качества знаний учащихся путем применения индивидуального, дифференцированного и личностно-ориентированного подходов и современных педагогических технологи;

4успешное участие в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах;

5.усовершенствование и повышение педагогического мастерства учителей за счет повышения квалификации, овладение современных педагогических технологий, изучения новинок методической литературы.

Руководитель методического объединения

Ситдиков Алмаз Булатович.