• Методическое объединение учителей биологии, географии и химии

Методическая тема МО учителей учителей биологии, химии, географии на 2022-2023г.:

«Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации стандартов нового поколения»

Цель работы ШМО: повышение качества образовательного процесса в соответствии с ФГОС через совершенствование профессиональной компетентности педагогов

Задачи:

1. Освоение и использование современных педагогических технологий и методик как условие повышения качества и эффективности образования.

2. Создание условий для внедрения новых ФГОС по биологии, химии, географии.

3. Создание условий, способствующих формированию социально активной, творческой личности обучающихся при изучении предметов биологии, химии, географии.

4. Повышение интереса обучающихся к предметам через организацию внеурочной деятельности, проведение профориентационной работы.

5. Повышение качества работы с высокомотивированными обучающимися через индивидуализацию обучения (ОГЭ, ЕГЭ, олимпиады, конкурсы, исследовательская и проектная деятельность) по биологии, химии, географии.

6. Обобщение и распространение педагогического опыта учителей ШМО биологии, химии, географии, участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства.

Руководитель методического объединения

Балобанова Галина Васильевна.