• Методическое объединение учителей математики, физики, информатики

Методическая тема МО учителей учителей математики, физики и информатики

«Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях реализации обновленных ФГОС».

Цель работы МО: «Повышение профессиональности педагогов через проектирование уроков в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения, применение в образовательном процессе современных образовательных технологий обучения»

Задачи МО:

1. Обеспечить качественные условия для реализации Федерального государственного стандарта третьего поколения в образовательном процессе обучающихся 5-х классов.

2. Продолжить работу по совершению педагогического мастерства учителей, их профессионального уровня через активное участие в работе ШМО, практических семинаров, педагогических конкурсов, подготовку и повышение квалификации педагогов по вопросам внедрения и реализации ФГОС.

2. Продолжить формирование и развитие функциональной грамотности школьника как один из способов повышения качества обучения на уроках.

З. Совершенствование умения применять системно - деятельностный подход при обучении естественнонаучным дисциплинам.

4.Овладение технологиями работы с интерактивным оборудованием и активизация его использования в учебном процессе.

5. Интеграция основного и дополнительного образования в целях раскрытия творческого потенциала обучающихся через уроки и внеклассную работу на основе новых образовательных технологий.

6. Организация работы с одаренными детьми.

7. Осуществлять психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих обучающихся;

8. Совершенствовать формы работы с обучающимися ОВЗ и детьми инвалидами.

9. Формирование культуры речи учащихся, мыслительных способностей.

10. Создавать условия для самоопределения, построения учащимися индивидуальных образовательных маршрутов, тем самым формировать у учащихся выпускных классов базу знаний для успешного прохождения независимой экспертизы оценки знаний, сдачи ЕГЭ, ОГЭ.

11. Повышение качества математического образования (совершенствование системы подготовки учащихся к итоговой аттестации, формирование внутренней оценки качества обученности учащихся, анализ контрольных работ, пробных работ ОГЭ и ЕГЭ) в соответствии с основным положением Концепции развития математического образования в РФ.

Руководитель методического объединения

Матус Екатерина Витальевна.