Люди перестают мыслить, когда перестают читать.

Д. Дидро

Пн–пт

8 (346)725-47-41 доб.108

Читальный зал:

Пн–пт

Почтовый ящик

Школьная библиотека – это, без сомнения, информационно-образовательный и культурный центр школы. Она прививает любовь к чтению, воспитывает, помогает ребенку развиваться интеллектуально, духовно и творчески, учит ориентироваться в потоке информации, работать с ней, оценивать и сравнивать. Современная школьная библиотека – это и внеурочная, и проектная деятельность, это интересные мероприятия, это пространство с большим потенциалом.

Школьная библиотека обслуживает учащихся и сотрудников школы.
    Запись читателей в библиотеку проводится (обучающихся) – по списку класса, сотрудников школы - по паспортам.
       Литература выдается на дом на 10 дней. Методическая – на срок 1 месяц, при наличии достаточного количества        экземпляров – на срок изучения соответствующего предмета.
    1.       Читатель, не возвративший литературу после напоминания, не обслуживается библиотекой до возвращения книги.
    2.         При утере или порче книги (учебника), читатель возмещает равноценной книгой (учебником).
    3.         Издание в единственном экземпляре на дом не выдается.
    4.         Библиотека не обслуживает читателей в верхней одежде.
        При уходе из школы сотрудники и учащиеся отмечают обходной лист в библиотеке.

70,9

Моноблок